Коты-Воители

Будущее племени

                                                     

Глава 1

В лесу стояла пора Голых Деревьев. Вся добыча попряталась в норки, и в куче с едой лежали всего две мышки и голубь. Огнезвезд смотрел на свой лагерь с каменного выступа, а Ежевика отдавал распоряжения охотникам. Из детской неожиданно выкатились котята.
- Темнушка! Луночка! Листинка! Быстро в детскую, а то заболеете!
Прокричала кошка.
- Сейчас Ромашка!
Хором ответили котята и потопали к кошке. В детской спала их мама, Мелиса. Кто она такая и откуда взялась? Начнем с самого начала.
Когда только подошла середина Листопада, к Огнезвезду пришла Листвичка. Она потопталась у входа в палатку и тихонько мяукнула.
- Входите.
Разрешил предводитель. Кошка вошла и посмотрела на него.
- Огнезвезд, мне было видение.
- Продолжай.
Нахмурился он.
- Мне множество раз рассказывали, как тебя взяли в лагерь, и вот теперь Звездные предки прислали мне видение о том, что на ферме есть твоя кровь… нет, не обычная кровь, а кровь, текущая в жилах новорожденных. Они могут спасти не только племена, но и в их лапах будет заложена неведомая сила. Они смогут повелевать вечностью, но, это вечность истратится зря, если их не будет с нами. Огнезвезд, ты должен привести их к нам. Я понимаю, что у нас и так слишком смешанная кровь, но это же послание. Возможно, они будут очень могущественны.
Предводитель представил себе трех могучих воинов шагающих в ногу и ведущих за собой Звездное племя, и ему стало не по себе. Но послание есть послание, предки надеются на них, значит, котята должны быть здесь.
- Хорошо. Я возьму патруль и схожу за ними, но ответь мне на один вопрос.
- Конечно Огнезвезд.
- Почему в их жилах течет моя кровь?
Листвичка знала ответ на этот вопрос.
- Не все могу сказать тебе я, но знай, что твоя жизнь далеко уже не твоя.
Предводитель опешил от такого ответа и задумался.
- Мне никогда не будут понятны твои слова, а может быть и будут, но не скоро.
Листвичка поклонилась и вышла из палатки предводителя. Огнезвезд еще некоторое время полежал, после выскочил из пещеры на поляну. Там его уже поджидал Ежевика.
- Огнезвезд, Листвичка мне уже все рассказала. Кого ты возьмешь с собой?
- Точно не тебя. Ты останешься за главного. Я возьму Крутобока, Песчаную бурю, Листвичку…ну, думаю, хватит. Мы не должны напугать кошку с детьми, а должны лишь уговорить присоединиться к нам.
- Да Огнезвезд. Я их сейчас позову.
Ежевика сорвался с места, бросился к палатке воителей, окликнул Крутобока и Песчаную Бурю, после побежал к палатке целителей. Через некоторое время у выхода из лагеря стоял весь патруль. 
- Ну что, - выкрикнул предводитель, - вперед.
Весь отряд рванул вниз по дороге.
- Огнезвезд, - окликнула предводителя Песчаная Буря, - А зачем мы идем на ферму?
- Я вам после все объясню, когда выйдем за пределы лагеря.
Вскоре лес был уже позади, и коты побежали медленнее. Когда стала видна ферма, они остановились.
- Пойдемте, спрячемся в кусты и я вам все объясню.
Коты последовали за предводителем. Когда все забрались, Огнезвезд вкратце пересказал, то, что ему рассказала Листвичка. Она же изредка вносила ясность.
- Ну, хорошо. Мы все поняли. А вы думаете, они здесь живут?
Заволновалась подруга Огнезвезда.
- Да, - твердо ответила целительница, - они здесь.
Огнезвезд вскочил и взмахом хвоста пригласил всех за ним на ферму. Коты повиновались, и вскоре они были возле двери к амбару, где, наверное, и жила кошка с котятами. Отряд пролез под дверью и тут же всем в нос ударил запах молока. Кто-то рядом зашипел.
- Не волнуйтесь, - сказал Огнезвезд шипящим, - мы вас не обидим. Мы пришли из леса. Звездные предки прислали нас. Они послали видение нашей целительнице о трех котятах, которые должны стать воинами.
- Воинами? - Послышался голос из глубины. - Мои, такие глупенькие девочки должны стать воинами?
- Да! - прошипел, чей-то голос рядом. - Проваливайте!
- Нет Роби, - послышался вновь тот голос, но уже гораздо ближе. - Я всегда мечтала, что бы мои детки стали жить новой жизнью, не такой, как эта. Они станут воительницами. Это же так хорошо!
- Значит, вы согласны?
Спросила Песчаная Буря, развеселившись.
- Конечно. Кстати, я Мелиса. А моих девочек зовут Темнушка, Луночка и Листинка.
- Ой, так же мы называем своих котят!
Обрадовалась Листвичка.
- Это же прекрасно. Многие рассказывают про племена, про опасности, которые там поджидают обычных котов. Но я не боюсь за свих детей и считаю, что они должны вырасти в племени!
Огнезвезд посмотрел в щелку под дверью и нахмурился, на улице уже стемнело.
- Можно мы переночуем у вас, а завтра отправимся в путь. Кстати, меня зовут Огнезвезд. Я предводитель.
Из тени выскочил Крутобок.
- Я верный друг Огнезвезда, и воин, Крутобок.
Вновь послышался мелодичный голос Песчаной Бури.
- Я любимая Огнезвезда, и воительница, Песчаная Буря.
Листвичка переступила с лапки на лапку.
- Я подруга Огнезвезда, и целительница племени, Листвичка.
- Очень приятно познакомиться. Проходите в глубь, а то могут придти Двуногие с невкусной едой. Лучше полакомимся мышками из амбара.
- Откуда вы знаете про то, что мы называем этих существ Двуногими?
Удивилась целительница. Мелиса подняла голову на Листвичку.
- Эээ…мои детки часто говорят про них, проснувшись. - Нашлась кошка. -  А еще про Звездное племя.
- Правда? Ну, тогда давайте я вам и про Звездное племя побольше расскажу и про пророчество, которое привело нас сюда.
Кошки уселись рядом с котятками и принялись разговаривать. Неподалеку,                 насытившись, легли Огнезвезд с Песчаной Бурей, Крутобок уже спал рядом.

На следующее утро отряд поев, стоял у двери. Мелиса разбудила детей и рассказала им все.  Девочки запрыгали возле мамы, а потом побежали к воинам.
- Ну, что? - Выкрикнул Огнезвезд. - Пошли?
Воины схватили котят в зубы, Листвичка же пошла вместе с Мелисой. В полдень отряд подошел к лагерю. Листвичка предупредила.
- Ты главное не бойся. Там все свои, в детской Ромашка всегда помогает ухаживать за детьми. Кстати, сколько твоим лун?
Мелиса переступила с лапки лапку.
- Два месяца, то есть две луны.
Листвичка подпрыгнула от счастья.
- Значит через четыре луны, они станут оруженосцами. А вы верите в Звездное племя?
- Я их с детства приучала верить. Для меня это было очень важно.
Улыбнулась Мелиса.
Коты вбежали в лагерь и сразу же направились в детскую, разместили там котят с Мелисой и познакомили её с Ромашкой. Огнезвезд запрыгнул на скалу и произнес.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под каменным выступом на общее собрание племени!
Предводитель подождал, пока все усядутся, и принялся рассказывать, про послание и про их поход. Из толпы послышались неодобрительные выкрики.
- У нас и так смешение крови! Зачем нам в такую пору еще голодные рты? Ты подумал, выживут ли они в наших условиях?
- Не волнуйся Долголап, мы позаботимся о них. Тем более это же было послание от Звездных предков, нам надо было отказаться от него?
Повысил голос Огнезвезд. На поляне воцарилась тишина.
- У нас в племени прибавление. Прошу любить и жаловать. Белка подойди ко мне в палатку.
Предводитель спрыгнул со скалы и пошел к себе. Белка последовала за ним.
- Огнезвезд?
- Проходи.
Предводитель лежал на своей подстилки, а радом вылизывала его Песчаная Буря.
- Ты должна заняться боевой подготовкой Мелисы. О её детках позаботится Ромашка.
- Да Огнезвезд.
Белка выпрыгнула из палатки предводителя и поскакала к детской.
- Мелиса, - окликнула она кошку, - ты не устала?
- Нет. А ты кто?
- Я Белка. Дочь Огнезвезда, и воительница. Огнезвезд приказал мне заняться твоей боевой подготовкой. Пойдем?
- А как же мои детки?
Заволновалась она.
- О них позаботится Ромашка. Она у нас всегда о них заботится.
Ромашка громко заурчала.
- Конечно.
Мелиса пожала плечами.
- Ну, тогда пойдем.

Белка и Мелиса стояли на площадке для тренировок.
- Мелиса, пожалуйста, напади на меня. Да не волнуйся, - сказала она, заметив легкое недоумение на лице кошки, - ты меня не покалечишь. Я умею постоять за себя. Сделай так, представь что перед тобой огромный барсук. Прыгни повыше развернись и как бы укуси его за лапу. Вот так.
Белка встала в угрожающую позу, прыгнула на огромную высоту и как только приземлилась на лапы, развернулась и укусила невидимого врага за ногу.
Мелиса стояла и смотрела, как Белка делала этот маневр и испугалась, что у неё так не получится.
- Попробуй.
Сказала Белка.
Мелиса повиновалась, и какого было её счастье, когда она прыгнула и тут же развернувшись, укусила невидимого барсука.
- Браво! Это было прекрасно! - Подскочила к ней Белка. - Ты отлично справляешься. Как будто родилась в лесу и обучалась со всеми. - Белка заметила, что от этих слов Мелиса отвела глаза. - А теперь попробуй вот этот прием.
Кошка угрожающе зашипела, бросилась под ноги невидимому врагу, перекувыркнулась и царапнула его за живот. После вскочила на лапы и как бы запрыгнула на спину врагу и начала драть его.
- Этот прием я часто использую в бою против воинов, которые больше меня.
Мелиса с удовольствием повторила прием.
- Великолепно!
Белка показала еще несколько приемов и Мелиса повторила их.
- Давай я поучу тебя охотиться, а потом пойдем в лагерь.

На тренировках прошел целый месяц. Мелиса многому научилась и теперь с легкостью могла постоять за себя и наловить добычи.
Белка оставила Мелису в детской и отправилась к Огнезвезду. Он находился у себя. Кошка тихонько мяукнула.
- Входи.
Разрешил предводитель. Белка зашла.
- Огнезвезд. Мелиса хорошо тренировалась и многому научилась. Я думаю нужно посвятить её в воины.
Огнезвезд задумчиво посмотрел на дочь.
- Хорошо. Церемония пройдет сегодня. Предупреди её.
- Да, Огнезвезд.
Обрадовалась Белка и поскакала к Мелисе. Она уже ждала её. Кошка подбежала и сказала.
- Сегодня пройдет церемония посвящения тебя в воины. Готовься.
Около мамы сидели котятки и внимательно слушали разговор, потом завизжали.
- УРА! Наша мама станет воином!
Мелиса посмотрела на них и улыбнулась.
- Нет глупышки. Вам придется подождать еще три луны.
Луночка, Темнушка и Листинка повесили головки. Белке стало их жаль, и она решила.
- А хотите, я вам покажу несколько боевых приемов?
- Да! Да! Да!
Завизжали они.
- Ну, тогда смотрите.
Белка только собиралась показать один из приемов, как на каменный выступ вышел Огнезвезд.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под каменным выступом на общее собрание племени!
Белка улыбнулась им и произнесла.
- Пойдемте, сядем со мной под скалой.
- Да! Хорошо!
За всех ответила Луночка. Белка давно заметила, что она у котят считается главной. "Возможно это будущая предводительница".
Около скалы уже сидела Мелиса. Огнезвезд подождал, пока все соберутся, и произнес.
- Пришло время произвести Мелису в Грозовые воители!
На поляне коты одобрительно заурчали.
- Давно пора!
- У неё сердце настоящей воительницы!
Мелиса смущенно переступала с лапки на лапку.
- Мелиса!
Подозвал кошку Огнезвезд.
Мелиса смущенно выступила вперед и подняла голову.
- Ты делала все, что бы помочь нам с голодом в Листопад и сейчас в сезон Голых Деревьев. Ни один кот не сможет усомниться в твоей преданности племени. Ты заслужила свое воинское имя, которое я хочу дать тебе, - предводитель помолчал, подбирая правильные слова, - С этого дня ты будешь зваться Синегривка! Поздравляю.
Коты наперебой начали называть кошку новым именем.
- Синегривка!!!
- Синегривка!!
- Приветствуем, Синегривку!!!
- Поздравляю, Синегривка!!!

Глава 2
           
В лесу стояла пора Голых Деревьев. Вся добыча попряталась в норки, и в куче с едой лежали всего две мышки и голубь. Огнезвезд смотрел на свой лагерь с каменного выступа, а Ежевика отдавал распоряжения охотникам. Из детской неожиданно выкатились котята.
- Темнушка! Луночка! Листинка! Быстро в детскую, а то заболеете!
Прокричала кошка.
- Сейчас Ромашка!
Хором ответили котята и потопали к кошке. В детской спала их мама, Синегривка.
- Ромашка, а когда мы сможем стать оруженосцами? Нам ведь осталась еще одна луна?
Спросила Луночка. Кошка не замедлила ответить.
- Когда поумнеете! Вы должны понять, что настоящими воинами становятся не тогда, когда научатся драться, а тогда, когда научитесь, прежде всего, думать головой. Ясно вам?
Луночка как обычно ответила за всех.
- Конечно, понятно! Мы будем лучшими воительницами!
Почему-то эти слова обеспокоили Ромашку. Она не забыла про пророчество. Слишком ясно она представляла себе грозных воительниц.
- Луночка, я уверена, что из тебя получится настоящая предводительница.
Улыбнулась Ромашка.
Темнушка с Листинкой так и заплясали возле сестры.
- Ты будешь лучшей! Ты станешь предводительницей!
Ромашке показалось, что в глубине глаз Луночки промелькнула сила…или власть? Тем не менее, ей это очень не понравилось. Кошечка заметила её смятение.
- Что-то случилось?
Ромашка постаралась больше не думать о глупостях. "Ведь это всего лишь котенок"!
- Ничего милая. Ты должна поспать. - Кошка повысила голос, но не настолько, что бы разбудить Синегривку. - Это всех касается!
Луночка начала ворчать, но спать улеглась, и через некоторое время в детской послышалось сладкое и спокойное сопение.
- Вот так-то лучше.
Прошептала Ромашка себе. "Они такие безмятежные, что просто не верится в их большую силу. Да и какая тут может быть сила? Хотя…нет, мне все же показалось…"

Эта луна пролетел незаметно почти для всех. Почему почти? Потому что Луночке, Темнушке и Листинке не терпелось стать оруженосцами. С началом сезона Юных Листьев еды стало вдоволь.
Котятки играли в детской, когда к ним зашла Белка.
- Девочки. У меня для вас есть отличная новость. Сегодня будет посвящение в оруженосцы.
- Ура!!!
Закричали девочки и принялись плясать вокруг Белки. А кто будет у нас наставниками, ты знаешь? Ну, скажи, знаешь?
Белка покачала головой.
- Это решать Огнезвезду. А пока приведите себя в порядок. Скоро будет собрание.
Синегривка притянула к себе котят и принялась их вылизывать.
- Будьте сегодня паиньками. Хорошо?
- Да! Да! Да!
Снаружи послышался голос Огнезвезда.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под каменным выступом на общее собрание племени!
Синегривка гордо посмотрела на котят.
- Пойдемте, сейчас будет посвящение.
Кошка вышла вместе с котятами и села возле выступа. Темнушка с Листинкой от страха приблизились поближе, а Луночка наоборот гордо подняла голову. Этой кошечкой нельзя было не восхититься.
- Я собрал вас здесь, что бы сообщить радостную новость, - громко объявил Огнезвезд. - Темнушке, Листинке и Луночке исполнилось шесть лун.
Все племя радостно зашумело.
- Луночка!
Серебристая кошка гордо вышла вперед.
- С сегодняшнего дня ты будешь зваться Лунной.
Оруженосцы племени первые выкрикнули имя кошечки, и их крики подхватило все племя. Глаза Лунной вспыхнули от радости.
- Ежевика! - выкрикнул Огнезвезд.
Ежевика не ожидал услышать своего имени и явно удивился.
- Ты воспитал отличного воина, Ягодника, и он верой и правдой служит своему племени, - провозгласил Огнезвезд, - ты отличный наставник и Грозовое племя верит, что ты воспитаешь из Лунной поистине великую воительницу.
- Я не подведу Грозовое племя, - поклялся Ежевика.
Лунная выскочила вперед и потерлась носом о нос своего наставника.
- Темнушка!
Кошечка подпрыгнула от неожиданности, услышав свое имя, и выскочила на середину поляны.
- С сегодняшнего дня ты будешь зваться Ночкой.
Оруженосцы как обычно первыми начали выкрикивать имя.
- Белка! - подозвал Огнезвезд.
Кошка выскочила вперед и улыбнулась Ночке.
- Ты прекрасная воительница и не раз доказывала это, - Огнезвезд продолжил, - надеюсь, ты сможешь передать своей ученице преданность и задор.
Предводитель подмигнул ей.
- Я научу её всему, что знаю сама, - поклялась Белка и потерлась носом о нос Ночки.
- Листинка!
Кошечка смущенно вышла вперед и посмотрела на предводителя.
- С сегодняшнего дня ты будешь зваться Листвянкой!
Племя наперебой начало называть кошечку новым именем.
- Я подумал над твоей просьбой и решил, так как Воробушек, получив зрение, вернулся к воинской жизни, а у Листвички все еще нет ученицы, ты станешь новой ученицей целительницы.
"Ура!" Подумала кошечка. "Неужели я стану ученицей целительницы?!"
- Листвичка!
Целительница вышла вперед и остановилась возле Листвянки.
Огнезвезд продолжил.
- Я знаю, что вручаю Листвянку в надежные лапы. Я надеюсь, ты сумеешь передать необходимую ей мудрость и силу воли.
- Я передам ей все свои знания и умения.
Поклялась она.
- Совет окончен, - сказал предводитель и спрыгнул со скалы.
Ночка с Лунной подбежали к Листвянке.
- Почему ты нам не сказала, что хочешь стать целительницей? - Удивилась Лунная, - мы ведь делились всеми секретами.
- Понимаешь... - начала она, но Листвичка окликнула её. - Простите, мне пора.
Листвянка отвернулась от сестер и убежала.
- Ну что? - Спросила Ночка. - Пойдем к наставникам?
Лунная помолчала и ничего, не отвечая, рванула к Ежевике.
- Ежевика! А что мы сейчас будем делать?
Наставник посмотрел на неё игриво.
- Я покажу тебе нашу территорию.
- Ура! А мы будем что-нибудь ловить? - Спросила кошка.
- Да, - немного подумав, сказал Ежевика, - если успеем, то я покажу, как ловить мышей, и глядишь, ты поймаешь.

Ежевика с Лунной шли радом с территорией племени Теней.
- Чувствуешь на границе запах? - Спросил наставник.
- Да. Ужасная вонь.
Наставник кивнул.
- Так пахнет племя Теней. Очень внимательно запомни его.
Через некоторое время они подошли к границе с территорией племени Ветра.
- А так пахнет племя Ветра. Самые быстрые коты в лесу. Речное племя находится на другой стороне озера.
Кошечка кивнула. Ежевика с ученицей еще поблуждали по территории.
- Ну а теперь, - произнес наставник, - можно поохотиться. Видишь, в корнях дуба шуршит листва, - шепотом сказал он, - это полевка. Запомни, у полевок очень развит слух, а у мышей нюх. Попробуй поймать её.
Лунная кивнула и встала в стойку, которую много раз видела в лагере.
- Не шевели хвостом. - Прошептал Ежевика, и кошка замерла.
Лунная медленно и бесшумно поползла к добыче. Из под листвы показался розовый носик, кошка прыгнула и укусом в шею прикончила добычу.
- Молодец! Отлично! Где ты этому училась?
Кошка вздернула подбородок и, не разжимая зубов, сказала.
- Ф ампаре. Наф мама уфила.
Ежевика засмеялся и сквозь смех произнес.
- Ты молодец. В первый день поймать добычу. Браво! Давай еще маленько половим и отправимся в лагерь. А пока закопай свою добычу.
Когда стемнело Лунная с наставником пошли в лагерь. Кошечка несла двух мышей, полевку и голубя. А Ежевика нес белку и трех полевок.
- Отличная охота. - Крикнул им предводитель. Огнезвезд посмотрел на то, что поймала Лунная и удивился. - Неужели у нас появилась охотница лучше, чем Песчаная Буря? Это ты сама поймала? В первый день?
- Та! - Из-за добычи ответ получился невнятным.
Ежевика улыбнулся и приказал.
- Положи свою добычу в общую кучу, возьми себе поесть и потом ложись спать. Сегодня был трудный день.
Лунная действительно валилась с лап, но все таки дошла до общей кучи и бросила туда добычу. После она заметила неладное. Грач, лежавший внизу попахивал гнилью. Кошка начала разрывать кучу носом и вскоре добралась до воняющей добычи, когда Лунная вытащила грача, у него из живота полезли черви. Кошка вскрикнула. Ежевика подбежал к ней и нахмурился.
- Молодец что нашла. Только отравиться нам не хватало. Речушка, Ураган! - Подозвал глашатай их. - Вынесите это за пределы лагеря и закопайте.
Наставник повернулся к кошке.
- Ты молодец! Сегодня отлично поработала и заслужила лакомый кусочек. Можешь взять из кучи все, что пожелаешь. А завтра, обещаю, что не буду тебя загонять.
Лунная посмотрела на своего наставника с благодарностью.
- Спасибо.
Кошка нашла в куче симпатичную полевку и пошла в палатку оруженосцев. Сегодня она первый раз будет спать там! Лунная поела, нашла укромное местечко, застланное мхом и свернулась клубочком. После она почувствовала родное похрапывание рядом. Это Ночка вернулась с Белкой. Вскоре и сама кошечка заснула.

На следующее утро Ночка проснулась бодренькая, в то время, как её сестра все еще храпела. "Ну конечно. Вчера только о тебе и говорили, как ты в первый день наловила много добычи. А про сестер героини никто не вспомнил! Почему её все так любят?" Ночка с самого детства завидовала сестре. Слишком много внимания уделяли её персоне. Тем не менее, зависть её не перерастала во вражду, но все же она далеко была не белая.
Ночка вышла на улицу и подошла к наставнице.
- Привет! А мы сегодня будем заниматься?
- Здравствуй Ночка, - улыбнулась Белка, - да. Скорее всего, мы пойдем. Ты пока поешь, тебе понадобятся силы, что бы стать такой как сестра.
Кошечка не выдержала.
- Не нужно мне указывать, какой мне быть! Может, я не хочу становиться такой, как сестра! Все всегда только о ней и говорили, а то, что она всем своим блеском оттесняет сестер на задний план, на это всем наплевать!
Белка не ожидала такого от своей ученицы, но не рассердилась, а наоборот подошла и лизнула Ночку в ушко.
- Я не знала, что тебе так не нравиться быть сестрой Лунной. Но в этом есть плюсы. Вместо того, что бы обижаться на неё, лучше бы спросила у сестры совета. Ведь наверняка она это делает не назло тебе, а из-за того, что она хочет быть поистине великой воительницей. И ты можешь стать такой, если бы попросила Лунную помочь тебе.
- Ты, правда, так думаешь? - Подняла она глаза на Белку. - А она мне поможет?
- Конечно поможет, глупышка, - рассмеялась наставница, - она же твоя сестра!
Ночка пробурчала,  что кровь не главное и пошла в палатку оруженосцев.
- Лунная, - позвала она сестру, - ты проснулась?
Кошечка повернула голову.
- Да, я уже проснулась. - Тут кошка заметила неладное. - Надеюсь, с тобой ничего не случилось?
Ночка потупила взгляд и произнесла.
- Я хочу, что бы меня замечали. - Кошка умоляюще посмотрела на сестру. - Ты мне поможешь в этом?
- Глупышка. С чего ты взяла, что тебя не замечают? МЫ всегда были в центре внимания. Ни я, ни Листвянка, а МЫ. Давай я тебе кое-что расскажу.
Лунная села и начала пересказывать то, что она услышала в первый день своего прибытия. Послание про трех котят родившихся на ферме. Через некоторое время Ночка спросила.
- Так значит, те котята, про которых говорилось в послание это мы?
Лунная улыбнулась.
- Конечно. Мы ВСЕГДА будем в центре внимания. Как бы тебе не казалось.
Кошечка переступила с лапки на лапку.
- Ты, конечно, меня прости, но я собиралась сходить в обеденный патруль. Пока.
- Пока! - Прокричала ей в след Ночка.

День только начался, а Листвичка с Листвянкой уже отправились в лес за травами.
- Когда практически наступает середина поры Зеленых Листьев, вся целебная трава начинает зацветать, - объясняла целительница, - и некоторые цветочки лучше собирать именно сейчас.
Кошка остановилась.
- Вот, например тимьян. Скажи мне, для чего мы принимает тимьян.
Листвянка знала это и выговорила.
- Тимьян используют для того, что бы успокоить кота.
Листвичка улыбнулась.
- Правильно именно для этого нам и нужен тимьян. А ты не помнишь, что я давала твоей маме, когда вы только пришли.
Листвянка прекрасно, помнила этот странный запах цветка.
- Ты ей давала бурачник или листья бурраго. Он дает больше молока королевам. А еще ты ХОТЕЛА дать ей ноготки, но потом поняла, что лучше не надо. Это могло только испортить молоко и навредить нам.
Листвичка опешила от такого ответа.
- Но я не приносила вам в палатку ноготки. Откуда ты узнала?
Листвянка почувствовала, что проболталась, но отступать было поздно. Листвянка рассказала про то, что они знают о послании.
- Мы, конечно, были маленькие, но не глухие, и у нас часто бывают совместные сны, в них присутствует Звездное племя. Оно присылало, да и сейчас присылает, нам послания для Грозового племени, и мы их пересказывали маме, но она нам не верила и говорила, что мы все выдумали, ведь небесных предков обычно видят только целители.
Кошечка перевела дух и посмотрела на наставницу.
- Ты меня заругаешь?
Листвичка посмотрела на неё серьезно.
- Если вы знаете про послание, то ненужно больше скрывать от вас дар. Его нужно развивать. Завтра мы с тобой и твоими сестрами отправимся на Лунное озеро, и там Звездные предки скажут нам что делать. Хорошо?
Листвянка подпрыгнула от радости.
- А Огнезвезд нам разрешит? Я чувствую, как он боится нас. - Почувствовав на себе непонимающий взгляд наставницы, она пояснила. - Нет. Он не боится ЗА НАС. Он боится НАС. А знаешь почему? Потому что он думает, что мы будем уничтожать племена, как это делал Звездоцап. Он боится родства крови. Очень боится!
Голос Листвянки прозвучал немного угрожающе. Как показалось кошечке, в глазах у наставницы промелькнул страх.
- Тебе нечего бояться. МЫ вам ничего не сделаем. МЫ вас не тронем.
Листвичка помотала головой и сказала.
- Огнезвезда мы уговорим. Не бойся.
Кошечка моментально ответила Листвичке волной негатива, но она, как ей показалось, этого не почувствовала. "Это кому еще предстоит бояться!"
Целительница помолчала, а потом сказала.
- Ну что, пойдем в лагерь? Упрашивать предводителя.

Глава 3

Лунная чувствовала себя ужасно. Она ходила в обеденный патруль, убиралась в палатке старейшин, искала блох у Кисточки с Долголапом, а потом, в конце концов, Ежевика все же взял её в лес отработать боевые навыки. Лунная пришла домой разбитой. Слишком трудным показался ей сегодняшний день. Кошка свернулась клубком на своей подстилке, не поев.
Кошка очутилась на вершине горы. Вдалеке зажглась звезда, а потом еще одна. Они закружились, потом сильнее и с каждым разом становились все больше и больше пока не приняли очертания котов. Радом с Лунной стояли Ночка и Листвянка.
"Опять совместный сон!"
Догадалась она.
- А кто же эти коты? - Она кивнула на две звезды принявшие очертания котов. Они тут же представились.
- Меня зовут Синяя Звезда. Когда-то я была предводительницей Грозового племени.
- А меня зовут Пестролистая, - представилась вторая, - я была целительницей. И время от времени я навещаю Огнезвезда.
Лунная, в конце концов, смогла разглядеть точные фигурки кошек. Звездные воительницы оказались на редкость изящны.
- Но мы пришли к вам по делу, - вновь взяла слово Синяя Звезда. - Вашим племенам угрожает большая беда, и предотвратить её сможете только вы!
Кошечки переглянулись.
- Что это за беда? - Спросила Лунная. Звездная воительница, поклонившись ей, произнесла.
- На это я вам ответить не смогу, но знайте, что подсказку вам надо искать не в лесу. Пойди за пределы его и найди прекрасное прошлое, что позади. Как даст он вторую подсказку, поймете, увы, не все сразу. Но как только вторая подсказка придет, под покровом ночи он вас заберет. Тогда в путешествие пойдете вы и спасете племена от страшной беды!
Кошки слушали, заворожено и хорошенько все запоминали. Пестролистая сказала на прощание.
- Можете сказать это только тем, кому доверяете. Прощайте.
После этих слов Звездные воительницы исчезли и кошечки проснулись.
Как только Лунная подняла голову и посмотрела по сторонам, она сначала засомневалась про послание, но как только увидела рядом недоуменный взгляд Ночки, испугалась.
- Значит это, правда? - Прошептала она.
- Похоже да. - Ответила ей сестра. - Ну и как. Мы расскажем Огнезвезду?
Лунная помолчала и решила.
- Нет. Мы скажем Листвичке и все.
Ночка вскочила на лапы и помчалась к пещере целителей, Лунная оклемавшись, побежала за ней. Перед пещерой целительницы их уже ждала Листвянка.
- Лунная, Ночка, - начала она, - Листвичке я уже все сказала, она все поняла.
Лунная сначала опешила, но потом взяла себя в лапы и сказала.
- Значит вперед! Нас ждет наша первая подсказка, которая находится за пределами леса. - Кошечка задумалась. - А если поспрашивать, что-нибудь у взрослых не вызывая подозрения, или сходить к старейшинам. Наверняка они что-нибудь знают.
Сестры кивнули и, не переговариваясь, ринулись к палатке старейшин. Кисточка и Долгохвост были на месте, кошечки моментально начали выпрашивать, что-нибудь про то, что за пределами лагеря происходило, и были ли они там. Кисточка тут же рассказала кошечкам про Великое путешествие через горы.
Лунная услышав про горы, поняла, что им нужно именно туда. Как она заметила, сестры тоже это поняли. Они попрощались и все вместе выскочили на главную поляну.
- Когда отправимся в путь? - Воскликнула Лунная. - Сегодня? Кисточка сказала, что они шли к Месту-Где-Тонет-Солнце, значит, нам идти Туда-Где-Солнце-Поднимается.
Листвянка пробормотала.
- Я знаю все травы, за эти дни я смогла их выучить. Нужно попросить помощь Листвички. Она нам соберет с собой травы путников, и будет молиться за нас Звездным предкам.
- Да, - кивнула Лунная, - нужно сходить к целительнице за помощью и уйти из леса.
- Да! - Крикнули сестры и все вместе отправились к пещере целительницы. Листвичка сидела в пещере и что-то собирала.
- Листвичка. - Позвала наставницу Листвянка. - Нам нужны травы путников. Мы сейчас уходим в горы.
Целительница повернулась и в зубах у неё была смесь.
- Это вам, травы путников. Я знала, что вы за ними придете. И не волнуйтесь, что бы не довести предводителя до инфаркта я ему СО ВРЕМЕНЕМ все расскажу. А вот еще, - Листвичка переступила с лапы на лапу. - Вам нужен проводник, я считаю, что для этого дела подойдет только Ежевика с Белкой. Они уже ходили через горы к Месту-Где-Тонет-Солнце, и вам они понадобятся. Ничего что я их предупредила, они никому не скажут. Сами сбегали без разрешения.
- Конечно! - Обрадовалась Лунная. - Мы без них не справимся! Вдруг на нас нападут?
Кошки с ней согласились. После все съели травы и побежали к выходу.
- Прощай! Мы скоро вернемся!
Около выхода их уже ждали проводники. Лунная подошла к Ежевике и предупредила.
- Нам не указывать. Мы сможем все, нам нужны только проводники не более.
- Хорошо. - Согласился Ежевика. - Сами были такими же. Сбежали без разрешения Огнезвезда, и всю дорогу Белка меня не слушалась. Тогда она была еще Белочкой. 
Коты размялись и быстро рванули из лагеря. Вскоре лес уже был позади, и небольшая компания пошла спокойным шагом.

Ежевика! Ежевика! - Лунная настойчиво толкала наставника. - Ежевика!
Кот встал и потянулся.
- Что случилось?
- Ночка с Листвянкой пропали. Белка пошла их искать. - Кошка села и захныкала. - Я обещала их беречь. Я их старшая сестра. Ну куда они могли уйти? Куда?
Ежевика погладил её хвостом.
- Не надо. Белка их найдет. Наверняка они отправились травы собирать или охотиться. Сейчас они вернутся.
И вправду на горизонте показались три точки, которые увеличивались с каждым разом. Через некоторое время Лунная увидела, что это Ночка с Листвянкой тащили добычу, а Белка им помогала. Кошечка вскочила с места и рванула к ним.
- Как вы могли уйти не предупредив!? Знаете, как я волновалась! А если бы с вами что-нибудь случилось!?
Кошки бросили добычу и начали объясняться. Белка с Ежевикой стояли в стороне, сплетя хвосты.
В конце концов, Лунной надоели объяснения сестер, и она махнула хвостом.
- Хватит! Я сказала, еще раз от меня сбежите, я вам хвосты оторву!
Кошечки не на шутку испугались и замолчали. Ночка сказала.
- Мы больше не будем.
- Вот и хорошо. - Лунная фыркнула. - Как же мы выполним задание без вас? Да и вообще, если вы пропадете, вы знаете, что мне уши оторвут!?
Сестры засмеялись и взяли себе поесть. После еды путники собрались и отправились в путь.
- Ежевика! - Окликнула Лунная проводника. - А когда мы дойдем до гор?
Кот ничего не ответил и лишь через некоторое время остановился.
- Посмотри.
Кошечка подошла к горе, на которой он остановился, и посмотрела вдаль.
- Ах. Они так прекрасны! И долго нам до туда идти.
- День пути если повезет. А если нет то два дня. Плюс еще пробираться в горах до вашей разгадки. А вы знаете, что вам нужно искать?
Спросил Ежевика, волнуясь.
- Нет. - Честно ответила Лунная. - Мы спросили Синюю Звезду, и она сказала: "На это я вам ответить не смогу, но знайте, что подсказку вам надо искать не в лесу. Пойди за пределы его и найди прекрасное прошлое, что позади. Как даст он вторую подсказку, поймете, увы, не все сразу. Но как только вторая подсказка придет, под покровом ночи он вас заберет. Тогда в путешествие пойдете вы и спасете племена от страшной беды!" И мы решили спросить у старейшин. Она нам рассказали про Великое путешествие.  Вот мы и решили, что нам надо идти в горы.
- А может не в горы? Может к Полуночи?
Задумался Ежевика.
- Нет! - Его мысли прервал странный голос. - Ко мне вам не надо. Девочки правильно разгадали первую часть. Вам надо в горы. Но Ежевика ты тоже кое-где прав. Мне надо идти с вами.
Ежевика с Белкой повернулись, и глаза их заблестели. Перед ними стояла барсучиха. Лунная выпустила когти и распушила загривок.
- Кто ты? Мы тебя не знаем!
Ежевика засмеялся.
- Видно старейшины не рассказали вам про барсучиху Полночь, к которой мы ходили за ответом. Мы спасли племена от гибели, и Полночь нам в этом помогла. Да и во многом еще она помогла. Она героиня.
Лунная опустила загривок и подбежала к ней.
- Значит, вас к нам прислали Звездные предки?
- Да. - Произнесла барсучиха. - Правда, послание у меня немного другое, но вы скоро все поймете. А теперь в перёд.
Барсучиха нелепо скатилась вниз и повернулась к котам.
- Ну что вы ждете? Нам пора.

Не судите строго. Я только начала.